Subasta 961T, Lote # 219
Lote mixto.
Siglo XX.
Consta de:
a) Marcos. Elaborados en madera tallada dorada. Con recubrimiento de yesería. Decorados con elementos orgánicos. Piezas: 9.
Dimensiones: 30 x 24 cm. (mayor)
b) Hojas. Elaboradas en lámina dorada. Piezas: 50.
Dimensiones: 10 x 9 x 3 cm.
Presentan marcas, desgaste y manchas.
Estimado $1,100-1,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |