Subasta 0020M, Lote # 561
Reloj de mesa. Francia, siglo XX. Diseño de la marca Japy Freres. Empaque circular blanco con diámetro de metal dorado texturizado. Manecillas a manera de espadas. Caja rectangular eleborada de metal dorado; puertas y paredes de vidrio. Incluye cuerda con llave. Requiere mantenimiento. Detalles de conservación. 23.5 x 15 x 14 cm Estimado $4,000-6,000