Subasta 960T, Lote # 297
Juego abierto de té.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Fine China.
Decorado con escena rural, esmalte dorado y elementos fitomorfos.
Consta de: tetera, 3 tazas y 3 platos base.
Tetera con caja musical sin funcionar.
Presenta marcas y desgaste.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |