Subasta 0030M, Lote # 505
Juego de cubiertos. España, siglo XX. Elaborados en metal dorado. Consta de: 25 cucharas para postre, 24 tenedores, 12 cuchillos, 12 cucharas soperas, 1 cuchillo mantequillero. Con estuche de madera e interior de textil rojo. Detalles de conservación. Piezas totales: 74 Estimado $5,500-7,000