Subasta 960T, Lote # 267
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal. Electrificada para 5 luces. Diseño circular. Con fuste compuesto y brazos curvos. Decorada con veneras en cristal facetado. Presenta desgaste. Dimensiones: 42 x 63 cm. Ø Estimado $600-800