Subasta 960T, Lote # 47
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con elementos orgánicos y escena samurai. Presenta intervención, marcas y desgaste. Dimeniones: 57 x 35 Ø cm. Estimado $1,800-2,500