Subasta 0036M, Lote # 400
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en metal dorado y cristal. Para 12 luces. A 2 niveles. Con forma oval. Decorado con cenefa con motivos orgánicos, hilos de cristales y prismas facetados. Detalles de conservación y faltantes. 47 x 130 x 86 cm Estimado $1,500-2,000