Subasta 963T, Lote # 229
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en cristal y metal dorado. Electrificado para 7 luces. Con brazos curvos y arandelas florales. Decorado con motivos florales, cadenillas y prismas facetados. Presenta marcas, faltantes y desgaste. Con detalle en la pantalla. Dimensiones: 62 x 64 cm. Ø Estimado $3,000-4,000