Subasta 0017M, Lote # 154
Virgen de la Inmaculada. Siglo XX. Elaborada en madera policromada y tallada. Con brazos articulados. Decorada con vestimenta en textil y detalles de metal. Presenta faltantes, faltantes de la capa pictórica y liegros detalles de conservación. Dimensiones: 38 x 10.5 x 10.5 cm. Estimado $6,000-7,000