Subasta 0020M, Lote # 535
Ilustraciones de hongos. Siglo XX. Acuarela y lapíz grafito sobre papel. Firmadas "Angerie Johtaine." Consta de: a) Hongo, enmarcado en formato horizontal. Firmada y fechada 1866. b) Hongos, enmarcados en formato vertical. Con Marca de Galería de Plateros en parte posterior. 29 x 39 cm (mayor) Detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $800-1,200