Subasta 0017M, Lote # 244
Lote de cajas decorativas. México, siglo XX. Elaboradas en madera. Decoradas con repujado de metal, latón, mosaicos, calendario azteca y otros. Detalles de conservación. 5 x 31 x 9.5 cm (mayor) Piezas: 2 Estimado $1,000-1,500