Subasta 0017M, Lote # 46
Muebles de oficina. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborados en madera tallada laqueada. Consta de: a) Escritorio a diseño de riñon. Con cubierta de cristal biselado, con 4 cajones de laterales y tiradores de metal dorado, soportes tipo cónico y rectos. Dimensiones: 76 x 144 x 73 cm. b) Par de libreros. Con 4 entrepaños, 2 puertas abatibles con tiradores de metal, entrepaño interno y soportes rectos. Dimensiones: 140 x 150 x 29 cm. Presentan marcas y detalles de conservación. Estimado $12,000-18,000