Subasta 0016M, Lote # 127
Par de bancas. Francia. Siglo XX. Estilo clásico. Elaboradas en madera tallada de roble. Cubierta rectangular, fustes compuestos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decoradas con torneados y motivos boleados. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 46 x 171 x 31 cm. Estimado $3,000-5,000