Subasta 0016M, Lote # 250
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de nogal.
A 3 cuerpos.
Con dos puertas abatibles, cubierta rectangular, 2 cajones centrales con tiradores de metal, dos puertas abatibles inferiores y soportes tipo bollo.
Decorado con barandillas, elementos orgánicos, fustes tipo copa, estriados, vides y tallas en madera de dios Baco.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 243 x 147 x 63 cm.
Estimado $12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |