Subasta 0015M, Lote # 165
Pantalla divisora. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Estilo clásico. Con panel divisorio movible en vertical, fustes atorzalados y soportes tipo garra. Decorado con veneras, motivos orgánicos y remate-tirador con dios Zeus. Presenta faltantes, marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 113 x 66 x 49 cm. Estimado $4,000-6,000