Subasta 961T, Lote # 200
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular de mármol café, cajón superior, abatible inferior y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos orgánicos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 83 x 40 cm.