Subasta 0014M, Lote # 215
Caja perfumero del Grand Tour. Francia, siglo XIX. Estilo Carlos X. Elaborada en cristal rojo con par de perfumeros. Caja decorada con esmalte dorado, perfumeros en cristal translucido con tapas abatibles en metal dorado y tapones de cristal opaco. Detalles de conservación y faltantes. 9 x 10.5 x 7 cm Piezas: 3 Estimado $3,000-4,000