Subasta 0014M, Lote # 144
Tomás Gondi (Cd. México, 1948 - ). "Alacena China" Óleo sobre tela. Firmado y fechado 84. Con certificado de originalidad del Fomento Cultural Mexicano. Enmarcado. Presenta ligero craquelamiento en la capa pictórica y detalles de conservación. Dimensiones: 45 x 60 cm. Estimado $2,500-3,500