Subasta 0016M, Lote # 234
Sillón. México, siglo XX. De la firma Casa Palacio. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo semiabierto en madera, asiento acojinado en tapiceria color rojo y soportes cónicos. Detalles ligeros de conservación. Estimado $1,500-2,000