Subasta 889, Lote # 207
ESCENA EN UN PABELLÓN CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Madera tallada, ebonizada, laqueada y detallada al oro. Cuenta con cubierta desmontable y una base de madera. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 26.5 x 34 x 13 cm Estimado $15,000-20,000