Subasta 955T, Lote # 49
Lote de 2 sillas y 2 sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldo, asientos en tapicería floral y soportes tipo cabriolé. Decorados con elementos fitomorfos, florales y a manera de veneras.