Subasta 889, Lote # 171
CAJA LICORERA FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo NAPOLÉON III. Madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado. Incluye 10 copas pequeñas y dos licoreras. Puertas abatibles con soportes para puros. Detalles de conserv.ación. 24 x 26 x 18.5 cm Estimado $12,000-20,000