Subasta 0013M, Lote # 108
Candil estilo María Teresa. Siglo XX. Elaborado en cristal, vidrio y polímero con detalles en metal dorado. Brazos a manera de "S" decorados con flores de vidrio y aranceles florales. Pendientes en forma de almendrones y uniones de cadenillas. Servicio para 13 luces. Dimensiones: 80 x 83 cm. Presenta detalles de conservación. Estimado $5,500-6,000