Subasta 0013M, Lote # 55
Juego de porcelana decorativa. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges firmado Golse. Pintados a mano, decorados con diferentes especies de aves y esmalte dorado. Incluye sujetadores ajustables. Consta de: Charola con forma oval y 6 platos. Presentan marcas de uso. Dimensiones: 47 x 35 (mayor) Piezas: 7 Estimado $10,000-12,000