Subasta 879, Lote # 154 RUFINO TAMAYO (Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991) Sin título, de la carpeta Los signos existen, 1974 Firmada Litografía 15 / 100 Publicada en: PEREDA, Juan Carlos et ál. Rufino Tamayo Catalogue Raisonné Gráfica / Prints 1925 - 1991. México. Fundación Olga y Rufino Tamayo, CONACULTA, INBA, Turner, 2004, Pág. 140, catalogada 157. Con sello de agua de Edizioni d'Arte AKA. La carpeta "Los signos existen" fue editada por Edizioni d'Arte AKA, Vaduz, Roma y la edición consta de 100 ejemplares numerados 1/100 a 100/100, cinco P de A I/V a V/V y 10 H/C I/X a X/X. 70 x 49.5 cm Estimado $46,000-60,000