Descripción detallada Lote 115
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 882, Lote # 115 PRENDEDOR CON DIAMANTES Y ZAFIROS EN ORO BLANCO Y AMARILLO DE 10K Alfiler con gancho y seguro abatible. Peso: 5.1 g. Tamaño: 1.2 x 7.6 cm 1 Diamante corte antiguo ~0.40 ct (muestra fractura) Claridad: I2 Color: I 10 Diamantes corte antiguo, 3 corte media rosa holandesa y 6 facetados ~0.60 ct (falta uno, muestran faltantes) 14 Zafiros corte cuadrado facetado ~0.35 ct (faltan dos) Estimado $9,000-10,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote