Subasta 955T, Lote # 230
Lote de 5 obras pictóricas. Consta de: a) Mario Orozco Rivera. "Comos Germinado". Acrílico sobre tela. Dimensiones: 120 x 90 cm. b) Firmado J Massin. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera. Dimensiones: 77 x 63 cm. c) Firmada E. Cohen. Figurativa. Serigrafía. Serie P.t. Enmarcado en madera tallada. Dimensiones: 75 x 55 cm. d) Olivia Rivera. políptico de cactáceas. Pastel sobre papel. Dimensiones: 64 x 5.3 cm. e) Firmado Basin. Abstracto. Gofrado en papel de algodón. Enmarcado en madera. Presentan marcas, desgaste. Algunos con intervención. Estimado $2,500-3,500