Subasta 0035M, Lote # 435
Lote de obras gráficas. Siglo XX. Reprografías. Consta de: a) Velero H. M. Bark Endevour por Oswald Brett (1912). b) Velero H. M. Bark Endevour. 366 tons. Ilustrado por Ross Shardlow. c) Velero Batavia, East Indiaman, 1628. Ilustrado por Ross Shardlow. Enmarcados. Detalles de conservación. 56 x 86 cm (mayor) Piezas: 3