Subasta 953T, Lote # 96
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Talla en marfil. Consta de: a) Puente. Con base de madera. Diseño calado. Con motivos a manera de aldea oriental. Presenta manchas, marcas y desgaste. b) Collar. Con 61 esferas en talladas a manera de flor, 49 esferas lisas y broche de metal dorado. Dimensiones: 19.5 cm. Presentan marcas y desgaste. Estimado $2,000-3,000