Subasta 953T, Lote # 182
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en madera policromada. Para 2 luces cada uno. Diseño a manera de jarrón con asas y arandelas de metal. Presentan detalles de conservación, desgaste y faltantes. Dimensiones: 66 x 48 x 24 cm. Estimado $2,000-3,000