Subasta 953T, Lote # 4
Juego de té.
Francia.
Siglo XX.
Servicio para 9 personas.
Elaborado en porcelana limoges.
Decorado con cenefa en motivos orgánicos y detalles en esmalte dorado.
Consta de: tetera, cremera, azucarera y 9 tazas para té con 9 platos base.
Presenta marcas y desgaste. Una pieza con faltante.
Piezas: 21
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |