Subasta 0019M, Lote # 495
Caja de puros. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y latón. Con tapa removible, tirador a manera de cabeza de león en madera e incrustaciones de latón. Con forma basamental. Presenta marcas de uso y ligeros detalles de conservación. 20 x 31 x 27 cm. Estimado $2,000-3,000