Subasta 953T, Lote # 215
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con tapicería de piel color rojo, chambrana en "X" y soportes rectos. Decorado con remates. Presenta marcas, desgaste y polilla. Estimado $2,500-3,500