Subasta 953T, Lote # 205
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldo con barandillas, asientos en palma tejida, chambrana de caja y soportes semicurvos. Decoradas con motivos a manera de veneras y florales. Presenta marcas, desgaste, detalles de estructura y polilla. Estimado $3,000-4,000