Subasta 953T, Lote # 151
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldo rectangular, asientos en tapicería de tela terciopelada color verde, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Presenta marcas, desgaste y polilla. Estimado $3,000-4,000