Subasta 953T, Lote # 135
Lote de 6 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldo abierto, asientos en bejuco tejido, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decoradas con motivos vegetales y fustes torzales. Presenta marcas, desgaste y polilla. Algunas con detalles en el bejuco. Estimado $3,500-4,500