Subasta 952T, Lote # 235
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Cubierta rectangular abatible con cubierta interna de mármol blanco, 2 cajones superiores, 2 entrepaños y soportes tipo carrete.
Decorado con fustes torzales, acantos, rosetones y tiradores a manera de mascarones.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 99 x 114 x 44 cm.
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |