Subasta 953T, Lote # 111
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, 4 cajones, tiradores de metal, 4 puertas abatibles y soportes a manera de roleos. Decorado con motivos a manera de veneras y roleos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 103 x 231 x 54 cm. Estimado $7,000-9,000