Subasta 0014M, Lote # 69
Pecera. China, siglo XX. Estilo cantonés. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera. Decorada con aves, motivos orgánicos y florales. Detalles de conservación. 42 x 51 cm Ø Estimado $10,000-15,000