Subasta 0009M, Lote # 229
Crucifijo. Siglo XX. Cristo de acero con inscrustaciones metálicas, con cruz de madera tallada y pulida. Detalles de conservación. Cristo: 12 x 8.5 cm. Cruz: 30 x 17 cm. Estimado $2,000-3,000