Subasta 0016M, Lote # 237
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Depósito superior facetado. Decorado con diseños multilineares y geométricos. Con almendrones de cristal. Fuste a manera de querubín. Base de marmól circular y con soportes de tipo orgánico. Marca de fabricante en la parte inferior "L & L". Detalles ligeros de conservación. 46 x 24 cm Ø Estimado $1,500-2,000