Subasta 889, Lote # 45
PAR DE JARRONES FRANCIA, SIGLO XIX
Porcelana tipo SÈVRES con monturas de bronce dorado. Decorados con escenas de damas y amorcillos, firmadas: "ROCHETTE". Dos asas laterales móviles a manera de guirnaldas. Ligeros detalles de conservación. 76 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $60,000-80,000