Subasta 0019M, Lote # 339
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Caminar de claridad en claridad. Serigrafía sobre papel. Serie 15/80. Firmado "Arnaldo Cohen". Sin enmarcar. Con certificado de Lourdes Sosa Galería. b) Bouquet de amapolas. Óleo sobre tela. Firmado "F. Loreta Retar". Sin enmarcar. Presentan detalles de conservación. 53 x 19 cm. (mayor) Piezas: 2