Subasta 949T, Lote # 121
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta cuadrangular, fustes compuestos y soportes tipo caballete. Dimensiones: 79 x 160 x 160 cm. b) Juego de 8 sillas. Respaldo abierto con barandillas, sientos en tapicería de tela y soportes lisos. Piezas: 9. Estimado $11,000-15,000