Subasta 948T, Lote # 54
Par de burós. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada de palo de rosa. Con cubierta rectangular, cajón superior, tirador de metal, módulo inferior y soportes tipo sable. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 70 x 40 x 31 cm. Estimado $6,000-8,000