Subasta 0007M, Lote # 271
Espejo. Siglo XX. Origen oriental. Luna biselada irregular. En marco de madera tallada y laqueada en color negro y acabado brillante. Decorada con remate de escena de campo en esmalte dorado y relieves con acabado de hoja de oro y motivos orgánicos. Presenta daños estructurales. Dimensiones: 133 x 78 cm. Estimado $5,000-8,000