Subasta 0020M, Lote # 497
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en antimonio dorado y base de mármol veteado. Electrificada para una luz. Decorada con desnudo femenino y pantalla esférica de cristal. Detalles de conservación y detalles estructurales. 33 x 31 x 14 cm Estimado $1,200-2,500