Subasta 0007M, Lote # 103
Lote de pisapapeles. Italia, siglo XX. Elaboradas en cristal: 1 en cristal de Murano. Consta de: a) Pingüino color rojo. Acabado Sommerso. b) Manzana a dos colores. Acabado pulegoso. c) Pera. Acabado opaco con detalles en esmalte dorado. Detalles de conservación. 16 x 13 cm. (mayor). Piezas: 3.