Subasta 0007M, Lote # 102
Juego abierto de té.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana acabado mate.
Motivos florales y esmalte dorado.
Presenta sello de fabricante en parte inferior "RS".
Consta de: tetera, azucarera, 6 tazas para té, 6 platos base taza, 6 platos para pan.
Presentan detalles de conservación.
Piezas: 20
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |