Subasta 0007M, Lote # 22
Juego jarra y tarros.
Inglaterra, siglo XX.
Elaboradas en semiporcelana Beswick policromada de acabado brillante.
Decorado en alto relieve de escenas cortesanas y costumbristas.
Un tarro se encuentra con intervención y desportilladuras.
20 x 19 cm (mayor).
Piezas: 7
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |